Новини світу банкнот

Старейший издатель литературы для коллекционеров спасается от банкротства

zbeer 2019-03-22:
Компания F + W media, основанная в 1913 году и являющая владельцем Krause Publications, издателем Numismatic News, Bank Note Reporter, Standard Catalog of World Coins и Standard Catalog of World Paper Money подала судебное заявление по защите от банкротства.



В процессе, рассматриваемом Суде по банкротствам США в округе Делавэр (U.S. Bankruptcy Court for the District of Delaware), от компании F + W media требуют погашения долговых обязательств. Заявление предусматривает защиту от требований на сумму 105,2 млн. долл. США непогашенных долгов.

Среди кредиторов компании Oracle America Inc., Adobe Systems Inc. , R.R. Donnelley Asia Printing Solutions. Всего же ожидается, что претензии будут предъявлены со стороны 5 000 кредиторов.

Согласно отчетам представителей F + W media, в настоящее время компания располагает суммой в 2,5 млн. долларов США. Компания планирует продолжить свою деятельность для погашения долгов.

Среди причин, которые привели к возникновению долгов, менеджеры F + W media называют упадок в отрасли, проблемные инвестиции и неумелое руководство корпорацией. В частности, неудачные инвестиции на сумму около 3 млн. долл. США в 2018 году привели к тому, что были закрыты издание для коллекционеров Blade, электронный коммерческий бизнес Keepsake Quilting и онлайн-торговля Marth Pullen.

Инвестиции на сумму в 6 млн. долл. США, осуществленные F + W media в 2018 году в издания для коллекционеров, принесли только 3 млн. долл. США дохода.
Джерело: https://www.coinworld.com
 
Ще новини