закрыть
Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении:
Копии банкнот
Альбомы для банкнот Kammer
Предпродажная оценка (или для обмена)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Россия
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
167
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 17:45 pm    

Господа, прошу дать хотя бы приблизительную стоимость банкнот из списка. Сканировать или фотографировать, честно говоря, лень.
Состояние различное, UNC единицы.
Откровенного рванья нет.
Продажа или обмен - только вся подборка, разбивать не буду.
Хотелка в обмене зависит от оценки стоимости подборки.

PS. Наличие отмечены Х или светло серым цветом.

Всем спасибо!

.doc
 Описание:
Список бон для оценки

Скачать
 Название файла:  .doc
 Размер файла:  661.5 KB
 Скачано:  68 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Москва
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2007г
Доверие:
303
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 17:58 pm    

ALEXst писал(а):
Чё совсем охринели. Нормально всё сделайте, будет разговор.

Перевожу: Вам не кажется, что вы просто не уважаете потенциального "собеседника"? Мне, мол, "париться" лень, а вот вы загрузите, разберитесь, и оцените, а я вас послушаю Я крут! курю , а может и не послушаю, но вы посуетитесь, посуетитесь!
Ничего удивительного в грубом ответе, в данной сетуации нет. Хотя я очень не люблю грубость и хамство.
ответить
г. Уфа
Активный участник
Член Клуба с 2010г
Доверие:
304
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 18:09 pm    

Без обид, но даже как-то скачивать ЛЕНЬ...дабы не засорять комп. Даже не проси!
ответить
0
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 18:14 pm    

Да, Вы правы. Ничего удивительного в хамском ответе нет.
ответить
Россия
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
167
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 18:27 pm    

Согласен, оценить "кота в мешке" трудно.
Но я же просил озвучить хотя бы приблизительную стоимость, а в ответ получил хамство от потенциального "собеседника"?
Фото выложу.
ответить
Москва
Профессионал
Член Клуба с 2007г
Доверие:
0
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 19:15 pm    

Сколько можно говорить, что стоимость боны зависит от состояния?
Т.е. человек должен написать стоимость по всем вариантам сохраннности и сделать это для всех бон? Вы действительно охренели! Отстой!
ответить
Россия, Татарстан
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
71
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 19:29 pm    

Конечно опускаться до хавства не стоит(хорошо, что вы не стали в ответ хамить), но если вы хотите получить деньги, а по списку могут оказаться хорошие, то и вам надо поработать.
Мне бы было интересно посмотреть фото всех бон с 1918г. и до 61г.(не включительно).
ответить
Россия, Москва и Московская обл., Электросталь
Профессионал
Член Клуба с 2008г
Доверие:
196
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 20:10 pm    

Если вы считаете , что с моей стороны было хамство , хотя я этого не заметил, то я извинюсь. Если я был не прав люди поправят
ответить
Россия
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
167
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 20:22 pm    

ocean писал(а):
Сколько можно говорить, что стоимость боны зависит от состояния?
Т.е. человек должен написать стоимость по всем вариантам сохраннности и сделать это для всех бон? Вы действительно охренели! Отстой!

Не думал, что просьба о помощи, пусть даже и не правильно высказанная вызовет такую неадекватную реакцию некоторых форумчан. Отстой!
Подойдёшь к такому на улице, спросишь как пройти на Деребасовскую и сразу по физиономии получишь ( надоело же всем объяснять, что ты стоишь на Деребасовской) Сильно радуюсь
ответить
Россия, Москва и Московская обл., Электросталь
Профессионал
Член Клуба с 2008г
Доверие:
196
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 20:34 pm    

Вроде человек в возрасте должны понимать.хотя ваша реакция на мой пост мне совсем не понятна
ответить
Россия
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
167
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 20:59 pm    

ALEXst писал(а):
Вроде человек в возрасте должны понимать.хотя ваша реакция на мой пост мне совсем не понятна

Просто можно было написать в нормальной форме в чём я неправ, а не высказывать Ваши предположения о моём психо-эмоциональном состоянии и минусовать.

Извинения Ваши принимаются, хотя я вроде на личности не переходил.

По поводу фото, как я написал выше, скоро выложу.
Только не представляю, как выложить фото всех бон по отдельности.
ответить
Москва, Зеленоград
Любитель
Член Клуба с 2009г
Доверие:
0
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 21:00 pm    

Реакция как раз адекватная, для столь не адекватной просьбы.
Это как: стоишь на Дерибасовской, подсказываешь как пройти на нее, а тут подходит и говорит: "давай я тебе на закорки сяду, довезешь меня до Дерибасовской." Естественно, возникает реакция: "Да Вы что охренели?!"
Поясню.
Вы просите оценить список бон, а предоставляете не список, а таблицы, причем различные, где-то они разбиты по управляющим и кассирам, где-то погодовки, причем в 30-х годах нужно догадываться о номиналах. При этом пишете, что в АНЦе единицы, то есть Вы имеете представление о градациях сохранности, и можно сделать вывод, что эти таблицы Ваши.
Но вы хотите, что бы кто-то, разобрался в них, перевел это в список, разбитый по годам, номиналам, управляющим, при этом не видя банкнот, человек не может оценить их стоимость, следовательно ему нужно написать все градации и средние оценки для этих градаций, а потом предположить что возможно в среднем стоимость Вашей коллекции будет составлять от сех до сех?
Расскажите тогда, какую реакцию Вы ждете от сообщества форума на это предложение.
От себя могу добавить, что ALEXst добрейшей души человек! Другой мог бы и по лицу...
ответить
Франция, Provence-Alpes-Cote d'Azur, Mormoiron
Старейшина Клуба
Член Клуба с 2006г
Доверие:
402
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 21:04 pm    

продавать всей кучей.
Ага, сейчас топикстартер запостит гигов ...надцать всякого бутора на форум.
ответить
Москва, Зеленоград
Любитель
Член Клуба с 2009г
Доверие:
0
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 21:06 pm    

СаИд писал(а):

Для начала, переведите все в списочную форму: год/номинал/управляющий/ ваша примерная оценка состояния/кол-во штук.
Шипова, если не АНЦ нет смысла сканить и выкладывать - плюс, минус 10 копеек не решают.
А по списку уже можно что-то попросить выложить, те же 50 копеек 24 года, в зависимости от состояния, это уже плюс-минус 5-10 тысяч, а то и больше.
Вот при таком раскладе и получится диалог, тогда совместно можно будет примерно оценить стоимость коллекции.
ответить
Почётный член Клуба
Член Клуба с 2008г
Доверие:
597
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 21:17 pm    

Огласите сумму за ВСЁ и тогда будет ясно Делать Вам сканы бон или нет ( естественно тех какие у Вас попросят )
ответить
Россия
Коллекционер
Член Клуба с 2007г
Доверие:
167
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 21:40 pm    

werth5 писал(а):
СаИд писал(а):

Для начала, переведите все в списочную форму: год/номинал/управляющий/ ваша примерная оценка состояния/кол-во штук.
Шипова, если не АНЦ нет смысла сканить и выкладывать - плюс, минус 10 копеек не решают.
А по списку уже можно что-то попросить выложить, те же 50 копеек 24 года, в зависимости от состояния, это уже плюс-минус 5-10 тысяч, а то и больше.
Вот при таком раскладе и получится диалог, тогда совместно можно будет примерно оценить стоимость коллекции.

Вот нормальный ответ, спасибо. Уважаю!

На мой взгляд в таблицах всё отражено (дата, номинал, подписи где это необходимо), наличие отражено значком Х, где банкноты без подписей там ячейка закрашена в светло - серый цвет. Если ячейка пустая и не залита цветом, значит бона отсутствует в наличии.
Задам вопрос в более в облегчённой форме.
Господа, на ваш взгляд сколько может стоить (приблизительно)
данная подборка бон (все отмеченные боны имеются в единичном кол-ве) в состоянии VF?

Так- как, если буду продавать то, только всё вместе, поэтому и градацию устанавливаю минимальную., что бы знать от чего отталкиваться.
Уж не пинайте меня сильно за этот пост.
ответить
Москва, Зеленоград
Любитель
Член Клуба с 2009г
Доверие:
0
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 22:14 pm    

Слушайте, ну что Вы за человек! Просто Абвгдеёж какой-то!
По Вашему все понятно, потому что, видимо Вы их составляли. А для меня не понятно, 23 год - какой выпуск? а с тридцатыми годами у Вас вообще какие-то интервалы даны. И все равно кому-то за вас нужно делать этот список что бы разобраться.
Ваш топик перешел уже на 2-ую страницу, а толку ноль. и может еще 4 страницы занять с таким же успехом.
Напишите список, прям в сообщении, что бы не надо было ни чего скачивать, например:
1 рубль 1898 год, Плеске, состояние VG - 4 штуки и т.д. (кассиров можете скопом перечислить, если считаете что они сильно добавят стоимость).
Вот тогда получите несколько примерных оценок.
ответить
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Коллекционер
Член Клуба с 2010г
Доверие:
123
Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2012 23:29 pm    

Чтоб огонь не раздувать,темку можно бы и прикрыть.Всех с рождеством!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
Украина, Одесская обл., Одесса
Администратор
Член Клуба с 2004г
Доверие:
604
Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 00:14 am    

СаИд писал(а):

Подойдёшь к такому на улице, спросишь как пройти на Деребасовскую и сразу по физиономии получишь ( надоело же всем объяснять, что ты стоишь на Деребасовской) Сильно радуюсь

Ну это смотря где спрашивать. Если речь про Дерибасовскую в Одессе, то по физиономии однозначно не получите. Плохо вы знаете Одессу и одесситов.

Может быть Вы имели в виду какую-нибудь другую Дерибасовскую в каком-нибудь другом городе на другой планете?

А по поводу Вашего списка - на круг по 100 рублей за бону. Хотел сперва написать по 5$, но чутьё подсказало, что может быть много без состояний...

Оффтопик
ПС
Ко мне как-то приехал приятель из Германии, уехавший из Одессы в 80х с родителями. Мы пошли с ним гулять по городу и затеяли разговор, насколько хорошо сегодняшние жители города знают новые (те, которые были до революции и сейчас восстановленные) названия улиц. Зашел разговор за улицу Еврейскую (при СССР - Бебеля). Товарищ выбрал жертву (молодой парень, лет 25-2Cool:
- Добрый день. Не подскажете, а улицы Бабеля и Бебеля - это разные улицы?
Парень секунд 15 раздумывал и потом с сильным украинским говором выдал:
- Вроде нет. Цэ одна улица.
- А как она раньше называлась?
- Да так и называлась. Просто Бабеля - цэ по-русски, а Бебеля - по-украински.

Чтобы не обижать хлопца, мы подождали пока он отойдет на достаточное расстояние и стали ржать. Мы просто рыдали! Когда успокоились - стало грустно. Всё меньше в Одессе становится людей, способных отличать Бабеля от Бебеля. К сожалению.
ответить
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Профессионал
Член Клуба с 2008г
Доверие:
176
Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2012 20:04 pm    

По теме.
У вас боны в альбомах или холдерах?
Для примерной оценки сделайте несколько снимков,на каждом по 50 банкнот,как говорится - вид сверху. И всё.
Примерную оценку получите сразу.

P/S Таблицы скачивать и смотреть не стал - лень Я отдыхаю
ответить
Начать новую тему     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.        Список форумов Бонистика-Клуб -> Оценка банкнот Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы