Новини світу банкнот

Новые номиналы зимбабвийских банкнот

zbeer 2019-12-23:
Резервный Банк Зимбабве (Reserve Bank of Zimbabwe) в ближайшие пять дней выпустит в обращение денежные знаки номиналом 10 и 20 зимбабвийских долларов. Об этом, как передает агентство Xinhua, заявил президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва (Emmerson Mnangagwa).



По словам главы государства, правительство увеличит количество денежных знак в в обращении с 10-14 миллионов до 30 миллионов долларов. Это должно насытить финансовую систему страны и помочь стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке Зимбабве.

Напомним, что ранее Резервный Банк Зимбабве начал эмиссию знаков номиналом 2 и 5 доллара образца 2019 года. Внешне они воспроизводят дизайн платежных обязательств (Bond Note), выпущенных в 2016 году.
Джерело: http://www.china.org.cn
 
Ще новини