Новини світу банкнот

Зимбабве выпустит металлические облигации

zbeer 2019-11-04:
Резервный Банк Зимбабве (Reserve Bank of Zimbabwe, RBZ) объявил, что с 11 ноября 2019 года в обращение будут выпущены облигационные монеты (bond coin, бонд-монеты) номиналом 2 доллара. Эмиссия проводится в рамках запланированных на 2019 год мероприятий по расширению наличного денежного обращения в стране.



Как говорится в пресс-релизе, опубликованном RBZ, новая облигационная монета номиналом 2 доллара будет иметь следующие характеристики:

- биметалл с внешним ободком, покрытым медно-никелевым покрытием, и внутренним ядром, покрытым алюминиево-бронзовым покрытием;
- зубчатый профиль обода с канавкой и краевой надписью;
- надпись «Двухдолларовая облигационная монета», цифра и символ «2 $» на лицевой стороне;
- надпись «RBZ» и цифра «2018» на обратной стороне.

Резервный Банк Зимбабве сообщает, что облигационная монета номиналом 2 доллара является законным платежным средством наравне с ранее выпущенными бонд-нотами номиналом 2 доллара.
Джерело: https://iharare.com
 
Ще новини