Новини світу банкнот

Новая эмиссия в Зимбабве

zbeer 2019-10-30:
Резервный Банк Зимбабве (Reserve Bank of Zimbabwe) выпустит в наличное обращение новые денежные знаки. Об этом сообщил губернатор RBZ доктор Джон Мангудья (Dr John Mangudya, на фото).



По словам руководителя ведомства, в обращение будут выпущены купюры номиналом 100, 200 и 500 долларов RTGS (Real-Time Gross Settlement). Это необходимо для обналичивания средств, проходящих через действующую в Зимбабве платежную систему валовых расчетов в реальном времени.

По словам Д.Мангудья, денежные знаки будут использоваться в обращении наравне с бонд-нотами (Bond Notes). Они позволят обналичить до 50% средств, находящихся в настоящее время на счетах граждан страны.

Выпуск будет осуществлен в течении двух ближайших недель, сообщил губернатор Резервного Банка Зимбабве.
Джерело: herald.co.zw
 
Ще новини