Новини світу банкнот

"Гознак" продолжает печатать банкноты для Сирии

zbeer 2017-09-11:
АО «Гознак» не прекращало контрактные отношения с Центральным Банком Сирии (مصرف سورية المركزي). Об этом сообщил руководитель предприятия Аркадий Трачук.



«Мы продолжаем сотрудничество.... Контракты идут, постоянно какие-то отгрузки. Мы не прекращали отношения», — рассказал А. Трачук об отношениях предприятия с ведомством, подконтрольный правительству Башара Асада.



По словам руководителя "Гознака", заказ банкнот сегодня же не та история, когда заказали один раз и потом сотрудничество на долгие годы прекращается. Если Центральный банк работает, он постоянно заказывает какие-то объемы.

Объемы заказов Центрального Банка Сирии он назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. «Могу сказать, что объемы соответствуют численности населения страны,» — пояснил глава «Гознака».

Также Трачук не стал уточнять, печатало ли российское предприятие новые банкноты, на которых изображен портрет президента Сирии Башара Асада. «Есть совершенно конкретные контракты, которые мы исполняем. А конкретно, что, где, когда заказчик меняет дизайн — нам не очень интересно», — подчеркнул Трачук.
Джерело: https://news.rambler.ru
 
Ще новини