Новини світу банкнот

Выпуск индийских купюр новой серии продолжится зимой

zbeer 2017-08-30:
До нового года Резервный Банк Индии (Reserve Bank of India) планирует выпустить еще одну банкноту из новой серии "Махатма Ганди".



Согласно полученной нами информации, следующей станет купюра номиналом 1 000 рупий. Предположительно, ее выпуск начнется в декабре 2017 года.

Напомним нашим читателям, что на днях Резервный банк Индии эмитировал две купюры из серии 2016 года, номиналом 50 и 200 рупий. Последний номинал выпускается индийским госбанком впервые.

Как говорится в официальном пресс-релизе, текстом которого мы располагаем, появление банкнот 2 000 рупий облегчит расчеты и улучшит ситуацию в денежном обращении страны.

Как мы уж раньше сообщали, Резервный банк Индии эмитировал в новой серии уже четыре банкноты: 50, 200, 500 и 2 000 рупий.
Джерело: http://odishatv.in
 
Ще новини