Новини світу банкнот

Гамбия может выпустить новую серию банкнот?

zbeer 2017-03-24:
После смены президента в Гамбии местная общественность подняла вопрос о замене находящихся в обращении купюр национальной валюты, пишет издание freedomnewspaper.com.



С момента ухода с поста главы государства Яйя Джамме (Yahya Abdul-Azziz Jemus Junkung Diliu Jammeh) в обращении все еще остаются купюры серии 2015 года с портретами бывшего президента. По мнению противников Джамме, "портреты тирана" следует убрать и заменить национальными мотивами или историческими ценностями, которыми так богато прошлое Гамбии.

Официальные лица Центрального Банка Гамбии (Central Bank of The Gambia) пока не комментируют эти предложения. Напомним, что в наличном обращении в стране сейчас находятся банкноты номиналом 10, 20, 50, 100 и 200 даласи. Они изготовлены компанией De La Rue.

В обращение серия банкнот с портретом президента Джамме поступила 25 февраля 2015 года.
Джерело: http://www.freedomnewspaper.com
 
Ще новини