Новини світу банкнот

Обновлен еще один раздел «Книги Банкнот»

zbeer 2016-02-10:
Стал доступным для покупателей и подписчиков обновленный и доработанный раздел «Книги Банкнот» Оуэна Линцмайера, посвященный выпускам Центрального банка Маньчжоу (Central Bank of Manchou). Об этом сообщает ресурс banknotenews.com.



В каталоге, который состоит из 9 страниц, описаны банкноты, выпускавшиеся и циркулировавшие в 1932-1945 годах на территории Государства Маньчжурия.

В каталоге приведены подробные описания каждой купюры, ее графических признаков, приведены механизмы защиты от подделок. Помимо этого даны сведения об изготовителе банкнот, а также расшифровываются даты и подписи, приведены сведения о разновидностях.

«Книга Банкнот» (The Banknote Book) издается Оуэном Линцмайером в виде электронной версии, которую можно приобрести, скачать на компьютер и распечатать. Она разделена на главы, каждая из которых описывает банкноты отдельной страны. На сегодняшний день в каталоге опубликованы 225 разделов. Все они регулярно обновляются автором.
Джерело: http://www.banknotenews.com
 
Ще новини