моя позиция изначально известна: Клуб - открытый сетевой ресурс и доступ к нему может иметь любой желающий, не нарушающий правил ресурса.
информация, расположенная в рамках ресурса должна быть открытой или условно открытой (пример - кадастр). пополняешь базу - получаешь доступ. либо заплатил - получил доступ. в данном случае оплата бонусов - это вклад в поддержку и развитие Клуба.
Diman, бойкот объявил Vasya на неделю. он один из первых членов клуба и его поведение мне не понятно.
опрос я создал для того, чтобы понять настроение членов клуба и решить, в каком направлении мы идем дальше.
ограничить доступ к сканам я могу только закрыв клуб для широкого круга пользователей. если кто-то знает другой технически реализуемый вариант - расскажите.
Igor, твоё сравнение меня с девушкой расцениваю как оскорбление.
Лайк! Подписка! Комментарий!
[Прихований текст]