Уважаемые коллеги!
Возникло пару вопросов относящихся к первой боне Украины - 100 карбованцев 1917 года.
Суть такова: взял на одном из ауков бону этого типа, потрёпанную, с надрывами и подклейками на канцелярском клее. Ну вообщем головняк! К тому же фальшивую! Когда брал ориентировался на Харитонова в описании фальшивки (коричневые серия и подписи).
Сегодня взялся за реставрацию и был удивлён что в легенде очень много ошибок, характеризирующие её как подозрительную. В литературе по этому поводу информации не подчерпнул.
На оборотной стороне в верхней рамке: ...зЕбезпечуються...( в оригинале - зАбезпечуються), ...зализницАми...(зализницЯми); в нижней правой рамке: ...ДержавИНЯ... (ДержавНИХ).
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума