"В 2017 году Национальный банк утилизировал 749,2 миллиона изношенных банкнот на 48,4 миллиарда гривен.
Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на НБУ.
В частности, были изъяты из обращения изношенные и значительно изношенные банкноты в разрезе таких номиналов: 1 гривна - 83,4 млн штук на сумму 83,4 млн гривен; 2 гривны - 63 млн штук на сумму 125,9 млн гривен; 5 гривен - 77,5 млн штук на сумму 387,4 млн гривен; 10 гривен - 85,1 млн штук на сумму 850,7 млн гривен; 20 гривен - 71,7 млн штук на сумму 1 434,6 млн гривен; 50 гривен - 128,6 млн штук на сумму 6 430,9 млн гривен; 100 гривен - 129,8 млн штук на сумму 12 984,5 млн гривен; 200 гривен - 96,7 млн штук на сумму 19 335,2 млн гривен; 500 гривен - 13,4 млн штук на сумму 6 722,8 млн гривен.
Изъятие из обращения поврежденных и с признаками изношенности банкнот может происходить несколькими путями: при осуществлении расчетных, валюто-обменных операций с предприятиями розничной торговли, банками и другими организациями; при сдаче изношенных и поврежденных банкнот в учреждения банков и в Национальный банк; и при обработке банкнот на автоматизированных системах обработки банкнот в учреждениях банков и в Национальном банке.
Регулятор подчеркивает, что изъятые Национальным банком из обращения изношенные и поврежденные банкноты подлежат утилизации."
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂВВВВВР РЋР РЏ работы сайта Р В Р’В Р РЋР’ВВВВВР РЋРІР‚в„– Р В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВспользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂВВВВВстая странРСвЂВВВВВцы "Р В РІР‚ВВВВВВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВВВВВВатРСвЂВВВВВческРцРТвЂВВВВВаете согласРСвЂВВВВВР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В Р’В Р СћРІР‚ВВВВВанных.