Да сколько уже можно-то? Журналюги совсем оборзели. Уже довольно давно была ведь такая утка с этими же картинками.
P.S. Причём сразу видно, что дизайн - привет из 90-х. Сейчас такое вряд ли кто будет печатать.
Последний раз редактировалось: KuznetSoft (Сб Фев 27, 2016 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно ....
Не ищите черную кошку там, где ее нет, и никогда не было. Это не заговор, а обыкновенная безграмотность на фоне желания создать "сенсацию" для повышения просматриваемости ресурса.
Нашел кто-то сайт Геральдической палаты, увидел там ссылку, и понеслось
Когда новостей нет, их можно сделать. "Хвост виляет собакой" - идеальный пример технологий, равно как и последний роман покойного Умберто Эко "Нулевой номер".
Печалит другое - что сотрудники более крупных новостных агентств подхватили это г...но и гордо понесли
Ждем новую 500-ку!
Дизайн всех номиналов будет обновлен, вот только загадка почему частями и так растянуто во времени, ведь можно было за каденцию Гонтаревой все успеть.
Имхо. Новая серия банкнот - довольно дорогое дело. Художникам за работу дай, новые клише изготовь, новую бумагу заготовь, краски опять же. Плюс перенастройка машин...
Дорого. Поэтому дешевле менять только элемент клише (подпись и дату), и продолжать выпускать "старые" банкноты.
Ждем новую 500-ку!
Дизайн всех номиналов будет обновлен, вот только загадка почему частями и так растянуто во времени, ведь можно было за каденцию Гонтаревой все успеть.
Обновляют так, как это экономически необходимо.
В первую очередь меняют дизайн тех банкнот, которые наиболее уязвимы для фальшивомонетчиков - 100 грн. (достаточно крупная банкнота для экономической выгоды от подделки, но недостаточно крупная для "сверхвнимательного" её изучения участниками оборота = ниже требования к качеству фальшивки), 500 (обычно очень внимательно изучается участниками оборота, что требует от фальшивки повышенного качества, но - являясь максимальным номиналом - дает, соответственно, и максимальный "экономический" результат); затем, скорее всего, последуют 200 и 50 грн.
Но если, например, банкноту номиналом в 1 гривну подделывать экономически невыгодно, то и дизайн у неё обновится "когда рак на горе свистнет".
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума