В Украине может появиться купюра в 1000 гривен
Национальный банк Украины изучает целесообразность введения в обращение купюры номиналом 1000 гривен.
Об этом в интервью УНИАН сообщил заместитель председателя Нацбанка Владимир КРОТЮК.
«Пока еще мы осуществляем анализ, достаточно ли у нас на сегодня существующих номиналов. Если результаты анализа покажут, что есть необходимость выпуска банкноты номиналом 1000 гривен, то будем вносить предложения. Пока такое решение не принято, и предложения такие не вносились», - сказал В.КРОТЮК.
По его словам, НБУ планирует в 4-м квартале т.г. выпуск банкнот номиналом 200 гривен с усовершенствованной системой защиты, при этом существенных изменений в дизайне банкноты не предусматривается.
Что касается усовершенствования защиты на перспективу, то В.КРОТЮК отметил, что Нацбанк, совместно с другими центральными банками, планирует использовать специальный элемент, который сделает невозможным копирование банкноты на принтере.
«У нас на 1 млн. банкнот 5 подделок. Если взять ЕС, то там 67 подделок на 1 млн. банкнот. У нас 99,5% подделок - это подделки на принтерах, сканерах, имеется в виду, не на печатном оборудовании», - сказал В.КРОТЮК.
По его словам, в международной практике принято один раз в 4-5 лет пересматривать системы защиты банкнот.
Напомним, на сегодня в денежном обращении Украины находятся банкноты номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 гривен.
насчет "ни фига" не знаю, но вот ссылочка на ПРЕЗЕНТАЦИОННУЮ бону, ознакомьтесь)
[Скрытый текст]
возможно в обиходе еще и нет, но факт остается фактом!
Не смішіть людей! Где Вы там увидели номинал? Где там 1000?
Обычный сувенир, который демонстрирует технические возможности БМД. Продавался в НБУ по цене (точно не помню) около полусотни гривень. Так что ни о какой 1000 в таком виде и речи быть не может.
насчет "ни фига" не знаю, но вот ссылочка на ПРЕЗЕНТАЦИОННУЮ бону, ознакомьтесь)
[Скрытый текст]
возможно в обиходе еще и нет, но факт остается фактом!
Не смішіть людей! Где Вы там увидели номинал? Где там 1000?
Обычный сувенир, который демонстрирует технические возможности БМД. Продавался в НБУ по цене (точно не помню) около полусотни гривень. Так что ни о какой 1000 в таком виде и речи быть не может.
Смешить Вас никто не собирался, возможно Вы и правы. Время покажет, будет на суверенной Украине 1000 или нет и кто будет на ней изображен)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы из этого форума
Для улучшенРСвЂР РЋР РЏ работы сайта Р В РЎВР РЋРІР‚в„– Р В РЎвЂР ЎРѓР С—ользуеРѠфайлы cookie.
Р›РСвЂР ЎРѓРЎвЂљР В°РЎРЏ странРСвЂР ЎвЂ РЎвЂ№ "Р В РІР‚ВР В РЎв„ў", РІС‹ автоРСВатРСвЂР ЎвЂЎР ВµРЎРѓР С”РцРТвЂР  В°Р ВµРЎвЂљР Вµ согласРСвЂР В Р’Вµ Р Р…Р В° обработку Р В РўвЂР  В°Р Р…ных.